236958-2023 - ErgebnisDeutschland-Königstein-Falkenstein: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Asklepios Fachklinikum Wiesen_Los 103 - Trockenbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: WIE 2.441.10_103
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
180 m2 - Teilabbruch und Ergänzung von Trockenestrich
200 m2 - Einbau von Lastverteilenden Stahlblch unter Trockenbauwand
1470 m2 - Trockenestrich einlagig auf vorhandene Trockenestrichkonstruktion
700 m2 - Trockenbauwände und Vorsatzschalen doppelt beplankt, teilweise mit GKBI und zementgebundenen Bauplatten
Brandschutzverkofferung zwei- und dreiseitig EI 90
Weitspannträger für Unterdecke und haustechnische Trassen als Flurquerung
20 Stck - Deckenöffnung in Holzbalkendecke herstellen, Auskleidung der Leibungen EI90
20 Stck - konstr. Wechsel zwischen Holzbalken herstellen Querschnitt 8/26
65 m2 - Unterdecke GKF EI90 in Teilbereichen des Flures
90 m2 - Unterdecke GKB/GKBI einlagig in Nasszelllen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung