236959-2025 - Ergebnis
Deutschland – Vermietung von Wasserverkehrsmitteln mit Besatzung – Crew Transfer Vessel (CTV) (BüvA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCrew Transfer Vessel (CTV) (BüvA)
BeschreibungDie Deutsche Energy Terminal GmbH hat einen sogenannten Inselservice, bestehend aus der Pacht eines Crew Transfer Vessels (CTV) und der Bereitstellung des zum Betrieb des CTVs erforderlichen Personals, beschafft.
Interne Kennung14_24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60650000 Vermietung von Wasserverkehrsmitteln mit Besatzung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60651100 Vermietung von Seeschiffen mit Besatzung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Auftrags waren: Inselservice zum Transport von Baustellenarbeitern; dieser besteht aus der Pacht eines Crew Transfer Vessels ("CTV") und der Bereitstellung des zum Betrieb des CTVs erforderlichen Personals.