236962-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Kanalunterhaltung - Böschungs- und Sohlschnitt an Rückhaltebecken, Mulden/Rigolen, Entwässerungsgräben und anderen Standorten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalunterhaltung - Böschungs- und Sohlschnitt an Rückhaltebecken, Mulden/Rigolen, Entwässerungsgräben und anderen Standorten
BeschreibungRahmenvereinbarung mit einem einzigen Wirtschaftsteilnehmer Laufzeit: 30 Monate 01.05.2026 - 31.10.2028 Böschungs- und Sohlschnitt an Rückhaltebecken, Mulden/Rigolen, Entwässerungsgräben und anderen Standorten
Interne Kennung2025-1066-66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCa. 640.000 m2 Böschungs- und Sohlschnitt an Regenrückhaltebecken, Mulden/Rigolen, Entwässerungsgräben und anderen Standorten. Ca. 600.000 m2 Schnittarbeiten mit Hilfe einer Mähraupe