236965-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Baubetriebliche Beratung und Bauüberwachung für den Ersatz des Rapphoffsmühlenbachdükers Nr.13, WDK km 28,460
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaubetriebliche Beratung und Bauüberwachung für den Ersatz des Rapphoffsmühlenbachdükers Nr.13, WDK km 28,460
BeschreibungFolgende Leistungen sollen durch ein Ingenieurbüro in enger Abstimmung mit dem WSA Westdeutsche Kanäle sowie mit den Fachplanern erbracht werden: - Prüfung der Ausschreibungsunterlagen auf Vollständigkeit der Vergabeunterlagen, Konsistenz und Plausibilität - Baubegleitung - Teilnahme an Nachtragsverhandlungen mit dem AN - Unterstützung bei der Dokumentation von Nachträgen
Interne Kennung2024/812W7 074
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71520000 Bauaufsicht, 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0000
TitelBaubetriebliche Beratung und Bauüberwachung für den Ersatz des Rapphoffsmühlenbachdükers
Interne Kennung2024-812W7-074