Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Maschineller Holzeinschlag (Stehendentnahme) und anschließende Rückung im Forstamt Grabow
Referenznummer der Bekanntmachung: LAFO-2022-0021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Forstamt Grabow beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer je Los zur Erbringung von Leistungen der maschinellen Holzernte (Stehendentnahme) für den Zeitraum ab 01.09.2022 bis 23.12.2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Revier Wabel von ca. 3.480 fm
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 77211100 Holzfällung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Maschineller Holzeinschlag (Stehendentnahme) und anschließende Rückung von ca. 3.480 fm.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Reviere Dadow und Schloßgarten von ca. 1.570 fm
Los-Nr.: 2
Maschineller Holzeinschlag (Stehendentnahme) und anschließende Rückung von ca. 1.570 fm.