See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabeverfahren Rahmenvereinbarung Errichtung von Unterkünften in Holzmodulbauweise
Beschreibung: Ausgeschrieben wurde der Abschluss eines Mehr-Partner-Rahmenvertrags über die Teilnahme an Miniwettbewerben zur Einzelauftragsvergabe von Bauaufträgen für die Errichtung von Unterkünften in Holzmodulbauweise.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ausgeschrieben wurde ein Mehr-Partner-Rahmenvertrag über die Errichtung von Unterkünften in Holzmodulbauweise. Die einzelnen Anforderungen an die Leistung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung: 0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Rahmenvertrag verlängert sich bis zu zweimal um einen Zeitraum von jeweils einem Jahr, wenn der Auftraggeber den Vertrag nicht mit einer Frist von drei Monaten schriftlich gegenüber dem Rahmenvertragspartner kündigt. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt vier Jahre.