23710-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Aufzug - Eilbektal 35
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufzug - Eilbektal 35
BeschreibungSBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. --------------- Aufzug Herstellung -------------- Hier: Aufzug
Interne KennungSBH VOB OV 022-25 WH
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrensvoraussichtlicher Ausführungszeitraum: Beginn ca. Februar 2026; Fertigstellung ca. März 2026
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
5. Los
LosLOT-0001