23712-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Notfallwagen – Landkreis Ludwigslust-Parchim - Beschaffung von 3 Stück Rettungstransportwagen (RTW/MZF)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Ludwigslust-Parchim - Beschaffung von 3 Stück Rettungstransportwagen (RTW/MZF)
BeschreibungBeschaffung von 3 Stück Rettungstransportwagen (RTW/MZF) für die Rettungswachen in Hagenow, Cambs und Crivitz.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs werden drei Basisfahrzeuge mit dem Auf- und Ausbau als Rettungstransportwagen/Mehrzweckfahrzeug Typ C nach DIN EN 1789/2020 sowie der in ihr zitierten weiteren Normen und Vorschriften öffentlich ausgeschrieben. Die DIN EN 1789/2020 stellt als Norm Mindestanforderungen hinsichtlich der darin beschriebenen technischen Parameter und Ausrüstungsstandards an ein Rettungsfahrzeug Typ C dar.
Interne Kennung#1