237159-2023 - ErgebnisDeutschland-Osnabrück: Computerbezogene Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gymnasium Bad Essen / Lieferung von 47 passiven Displays mit Mediensteuerung
Referenznummer der Bekanntmachung: LKOS 2023 - 004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30230000 Computerbezogene Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30200000 Computeranlagen und Zubehör, 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gebäudeteile des Gymnasiums Bad Essen verfügen insgesamt über 47 auszustattende Räume; dabei handelt es sich um 8 Fachunterrichtsräume (2x Musik; 4x Biologie; 2x Informatik) und 39 allgemeine Unterrichtsräume.
Alle Unterrichtsräume bieten ähnliche Voraussetzungen. Das Display soll in den meisten Fällen hinter einer Gestell-Klappschiebetafel montiert werden. Die Stromversorgung erfolgt von der Decke. Seitlich der Tafel befindet sich ein senkrechter Kabelkanal, von dem aus die neu zu verlegenden Kabel in einen Medienschrank geleitet werden sollen. In den vier Biologie-Fachunterrichtsräumen erfolgt die Unterbringung nicht in einem Medienschrank, sondern im Lehrertisch, der sich gegenüber des zu installierenden Displays befindet. Eine Verbindung kann über einen bestehenden Bodenkanal erfolgen.
Die anzubietende Leistung umfasst die Projektierung (Montageplanung), die
Lieferung der ausgeschriebenen Komponenten - 47 Räume, Errichtung, Montage, Anschluss an die Hausinstallation, Inbetriebnahme und Funktionstest, sowie die Benutzereinweisung auf die Anlage und die Übergabe an/Abnahme durch den Auftraggeber.
Die Lieferung hat schnellst möglich nach Auftragserteilung zu erfolgen, spätestens jedoch bis zum 30.10.2023. Die zeitliche Umsetzung erfolgt nach Auftragserteilung in enger und direkter Abstimmung zwischen Auftragnehmer und Schulleitung.