237163-2022 - ErgebnisDeutschland-Hohen Neuendorf OT Borgsdorf: Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewuchsregulierung
Referenznummer der Bekanntmachung: ex-post ZB-08/2022 (EU)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bewuchsregulierung:
Begleitwuchs- / Mischungsregulierung auf Waldflächen (BWR/MR)
ca. 565 ha,
Option: ca. 152 ha (nach Bedarf sind betimmte Flächen 2 x zu pflegen)
Eine Reduzierung von Flächen aufgrund der Witterungsverhältnisse (Vegetationausprägung) behält sich die LObf. Borgsdorf vor !
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Revier Zühlsdorf
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bewuchsregulierung (BWR/MR)
ca. 54 ha
Revier Bergfelde
Los-Nr.: 2
ca. 52 ha
Revier Velten
Los-Nr.: 3
optional 2 Pflege im September ca. 23 ha
Revier Briese
Los-Nr.: 4
ca. 67 ha
optional 2. Pflege auf ca. 47 ha
Revier Lottsche
Los-Nr.: 5
ca. 68 ha
optional 2. Pflege auf ca. 16 ha
Revier Kreuzbruch
Los-Nr.: 6
ca. 30 ha
optional 2. Pflege auf ca. 27 ha
Revier Schmachtenhagen
Los-Nr.: 7
ca. 36 ha
Revier Rehhorst
Los-Nr.: 8
Option: 2. Pflege von ca. 11 ha
Revier Neuholland
Los-Nr.: 9
43 ha
Option: 2. Pflege von ca. 1 ha
Revier Teerofen
Los-Nr.: 10
ca. 39 ha
optional 2. Pflege auf ca. 0,31 ha
Revier Döringsbrück
Los-Nr.: 11
ca. 70 ha
optional 2. Pflege auf ca. 18 ha