See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2023-104_VgV_ L381/K325_Umgestaltung_Knotenpunkt_Bekanntmachung
Beschreibung: Objektplanung Verkehrsanlagen LP1 - LP5 der HOAI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr, Geschäftsbereich Hannover, plant die verkehrssichere Umgestaltung des Knotenpunktes L381/K325 sowie den Ausbau bzw. die Sanierung der an den Knoten anschließenden L381 im Bereich der Ortsdurchfahrt Isernhagen N.B. und H.B. Neben der Sanierung der Fahrbahn soll auch ein Ausbau der Nebenanlagen einschließlich eines Lückenschlusses im Bereich des Gehwegs erfolgen. Darüber hinaus soll ein Konzept für den Radverkehr erstellt werden.
Interne Kennung: #1