237185-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Räumen und Streuen im Winterdienst für den Winter 2025-2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRäumen und Streuen im Winterdienst für den Winter 2025-2029
BeschreibungDurchführung von Räum- und Streueinsätzen im Winterdienst Bereitstellung von 5 Fahrzeugen einschl. Ein- und Anbauten inkl. Fahrpersonal 5 Einzelstrecken nach Vorgabe der Stadt Zeitraum von November 2025 bis März 2029 jeweils Von Mitte November bis Ende März des Folgejahres
Interne KennungVgV003-56
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0