237196-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Prestations d’exploitation des remontées mécaniques Télécabine de l’Eau d’Olle express et du Funiculaire (ascenseur) de l’Eau d’Olle express, la maintenance des remontées mécaniques, ainsi que des contrôles règlementaires
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d’exploitation des remontées mécaniques Télécabine de l’Eau d’Olle express et du Funiculaire (ascenseur) de l’Eau d’Olle express, la maintenance des remontées mécaniques, ainsi que des contrôles règlementaires
Beschreibung: Prestations d'exploitation des remontées mécaniques Télécabine de l'Eau d'Olle express et du Funiculaire (ascenseur) de l'Eau d'Olle express, la maintenance des remontées mécaniques, ainsi que des contrôles règlementaires
Interne Kennung: 12/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234200 Seilbahnsysteme, 34612200 Standseilbahnen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Prestations d’exploitation des remontées mécaniques Télécabine de l’Eau d’Olle express et du Funiculaire (ascenseur) de l’Eau d’Olle express, la maintenance des remontées mécaniques, ainsi que des contrôles règlementaires.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est reconductible quatre fois pour une durée de douze mois. Les modalités de reconduction sont décrites à l’article 3.1 du CCAP du marché, porté à la connaissance des candidats avec les documents de la consultation.