237201-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Bauhauptgewerk-Neubau eines eingeschossigen Hortgebäudes am Schulstandort Truppener Straße, 01902 Ralbitz-Rosenthal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauhauptgewerk-Neubau eines eingeschossigen Hortgebäudes am Schulstandort Truppener Straße, 01902 Ralbitz-Rosenthal
BeschreibungBauhauptgewerk-Neubau eines eingeschossigen Hortgebäudes am Schulstandort Truppener Straße, 01902 Ralbitz-Rosenthal
Interne KennungRa-Ro-Hort-TO2-02/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 02-Bauhauptgewerk
BeschreibungLos 02-Bauhauptgewerk: 97 m² Sauberkeitsschicht C12/15, d=10 cm 69 m³ Streifenfundamente C25/30 10 m³ StB- Wand, Außenwand EG Sockel 456 m² Füllbeton C12/15 16 t Betonstahl, BSt 500 A, d= 8 - 25 mm 189 m² Schalung Außenwand glatt 261 m² Schalung rau Fundamente 515 m² Feuchtigkeitsabdichtung, PYE PV 200 S4, 1-lagig 158 m² Dämmung, Perimeterdämmung 54 m² Sockelputz
Interne KennungLOT-0001