2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'assistance technique et d'approvisionnement en denrées alimentaires pour la restauration scolaire et municipale
Beschreibung: Il s'agit principalement que le restaurant municipal assure la préparation :des repas pour la restauration scolaire, l'accueil de loisirs, les centres de loisirs pendant et en dehors des périodes scolaires; des goûters pour les accueils de loisirs tous les jours de la semaine; des repas adultes (personnels de la commune, personnels enseignants, stagiaires, séniors..); des prestations annexes ponctuelles. La valeur maximale indiquée est annuelle.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39222000 Gastronomiebedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Il s'agit que le restaurant municipal assure la préparation des repas pour la restauration scolaire, les accueils et centres de loisirs pendant en et en dehors des périodes scolaires; des goûters pour les accueils et centres de loisirs tous les jours de la semaine, des repas adultes (personnels de la commune, personnels enseignants, stagiaires, séniors...), des prestations annexes ponctuelles.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La marché est d'une durée initiale de 12 mois Une PSE est demandée: PSE1: Fourniture des produits d'entretien adaptés pour tous les locaux de restauration. Les variantes libres ne sont pas autorisées mais il est demandé la remise d'une Variante 1: "Repas respectant la réglementation et comprenant 20 % de produits locaux français situés à moins de 200 kms autour de Groslay".