237216-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Bauphysik: Ingenieurleistungen n. Anl. 1 Ziff. 1.2 zu § 3 (1) HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauphysik: Ingenieurleistungen n. Anl. 1 Ziff. 1.2 zu § 3 (1) HOAI
BeschreibungMax-Planck-Str. 39, 74081 Heilbronn, Hochschule, BT E + F, Gesamtsanierung + PV-Anlage, Ingenieurleistungen nach Anlage 1 Ziffer 1.2 zu § 3 Absatz 1 HOAI, Bauphysikalische Beratung und Begleitung der Gesamtsanierung. Bei der Sanierung der Hochschulgebäude gemäß des Energie- und Klimaschutzkonzepts für Landesliegenschaften 2030. Der Landesstandard (Barrierefreiheit, Energie- und Klimaschutzgesetz 2020-2050) soll umgesetzt werden und ein Effizienzhaus-40 Standard soll erreicht werden. Gesamtsanierung von Systembauten Baujahr 1983/84 an der Hochschule Heilbronn LP1-4 E+F Gesamt, ab LP5-8 in 2 BA Geb.E: 1.BA 3.508m² NUF 1-7 (Lehrsaalgebäude mit Zusatznutzung) Geb.F: 2.BA 3.368m² NUF 1-7 (Lehrsaalgebäude mit Zusatznutzung)
Interne Kennung26-40006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-40006 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.