237249-2022 - ErgebnisDeutschland-Herrenberg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung in Objekten der Stadt Herrenberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 65_2021_53
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
verschiedene Reinigungsleistungen (Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glasreinigung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts-/Grundreinigung in 53 Objekten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- /Grundreinigung in 53 Objekten (ca. 4,1 Mio. m2 Jahresreinigungfläche in der Unterhaltsreinigung
Unterhalts-/Grundreinigung in 10 Objekten
Los-Nr.: 2
90911200 Gebäudereinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
Unterhalts- /Grundreinigung in 10 Objekten (ca. 2,7 Mio m2 Jahresreinigungsfläche in der Unterhatlsreinigung)
Unterhalts-/Grundreinigung in 27 Objekten
Los-Nr.: 3
Unterhalts- /Grundreinigung in 27 Objekten (ca. 2,7 Mio m2 Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung)
Unterhalts-/Grundreinigung in 18 Objekten
Los-Nr.: 4
Unterhaltsreinigung- /Grundreinigung in 18 Objekten (ca. 2,6 Mio m2 Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung)
Glas- und Rahmenreinigung in 55 Objekten
Los-Nr.: 5
90911300 Fensterreinigung
Glas- und Rahmenreinigung in 55 Objekten (ca. 23.000 m2 Glasfläche jährlich)
Glas- und Rahmenreinigung in 42 Objekten
Los-Nr.: 6
Glas- und Rahmenreinigung in 42 Objekten (ca. 13.000 m2 Glasfläche jährlich)