237264-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EC 2022 - Rahmenvereinbarungen Cateringdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: EC 18
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens sind zwei Rahmenvereinbarungen über Cateringdienstleistungen (einschließlich Vereinbarungen über das Public Catering) für die internationale Sportveranstaltung European Championships 2022 in München.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Innenstadt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
An den folgenden Locations sollen folgende Leistungen erbracht werden:
a) Königsplatz
VIP-Catering
Catering Athleten Lounge Klettern
Catering Athleten Lounge Beach Volleyball
Media & Broadcaster Catering
Ausstattung von Büros
Public Catering
b) Odeonsplatz & Wittelsbacherplatz
Crew & Volunteer Catering
Lunchbags
Olympia-Regattaanlage
Los-Nr.: 2
An der Olympia-Regattaanlage sollen folgende Leistungen erbracht werden:
Athletes & Coaches Lunch on Site
Lunch Volunteers
Athleten Lounge Rudern und Kanu / nur Snacks
Media und TV / Broadcast Catering
Lunch Bags (optional)