237288-2022 - ErgebnisDeutschland-Weinsberg: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Elektroplanungsleistungen für den Neubau eines Maßregelvollzugs auf dem Gelände des ZfP Weinsberg in Schwäbisch Hall
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Klinikum am Weissenhof in 74189 Weinsberg führte ein Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb gemäß § 17 Abs. 5 VgV zur Vergabe von Leistungen für die Technische Ausrüstung nach HOAI Teil 4, Abschnitt 2,
§ 53 Abs. 2 Nr. 4 Starkstromanlagen und Nr. 5 Fernmelde- und informationstechnische Anlagen mit Sicherheitstechnik, Leistungsphasen 1 - 9, gemäß § 55 HOAI für den Neubau eines Maßregelvollzugs in Schwäbisch Hall durch.
Es liegen Umstände vor, die gemäß § 14 Abs. 4 Nr. 3 VgV rechtfertigen, ein Verhandlungsverfahren ohne vorherigen Teilnahmewettbewerb durchzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau eines Maßregelvollzugs mit 100 Plätzen inklusive aller notwendigen psychiatrischen Einheiten, Technik und der sonstigen notwendigen Peripherie auf dem Gelände des ZfP Weinsberg in Schwäbisch Hall. Der Maßregelvollzug muss spätestens bis 01.01.2025 in Betrieb gehen.
Die terminliche Umsetzung des Bauvorhabens innerhalb des Terminrahmens hat höchste Priorität.