237299-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgung von Sandfanggut und Kanalsand - Rahmenvereinbarung
Referenznummer der Bekanntmachung: SEF-2022-0009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verwertung/ Beseitigung von ca. 2.000 t Sandfanggut/ Kanalsand pro Jahr unter Beachtung aller geltenden Verordnungen und Richtlinien.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Sandfanggut EAK-Abfallschlüssel 190802 - Kanalsand EAK-Abfallschlüssel für: - Grobfraktion: 191212 (191211 bei Gefährlichkeitsmerkmalen nach §3 Abs.2 AVV) - Feinsand: 191209