237300-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Briefpostdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postdienstleistungen Amtsgericht Kirchhain
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Postdienstleistungen für das Amtsgericht Kirchhain -Rahmenvereinbarung-
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Beförderung der Ausgangspost (Briefsendungen gemäß § 4 Nr. 1 a) Postgesetz (PostG) für das Amtsgericht Kirchhain und hinsichtlich der Eingangspost die Postfachleerung Gesamtumfang Ausgangspost: ca. 205.000 Stück Vorgenannte Mengen dienen als kalkulatorische Annahme und umfassen das angenommene Vertragsvolumen für 5 Jahre. Es ist mit einem jährlichen Aufkommen von insgesamt ca. 41.000 Briefsendungen zu rechnen. Dem Auftraggeber steht zudem ein einseitiges Leistungsbestimmungserweiterungsrecht bis zu 20,00 % der Netto-Gesamtangebotssumme aus diesem Vergabeverfahren als Mehrbedarf (quantitative Leistungserweiterung) zu. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden kann, werden 246.000 Briefsendungen festgelegt. Diese Menge ergibt sich aus dem geschätzten Sendungsaufkommen zuzüglich 20,00 % als Bedarfserweiterungsmenge. Vertragslaufzeit: 2 Jahre; der Vertrag verlängert sich stillschweigend zum 01.05.2024, 01.05.2025 und 01.05.2026 jeweils um ein weiteres Jahr, d. h. längstens bis zum 30.04.2027, wenn keine Kündigung erfolgt (maximale Vertragsdauer 5 Jahre).