237308-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstungen für Turnhallen – Bildungsstandort Heringer Tor - Ausstattungsgegenstände Grundschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildungsstandort Heringer Tor - Ausstattungsgegenstände Grundschule
BeschreibungFür den Neubau müssen noch verschiedene Ausstattungsgegenstände beschafft werden. So werden noch Sportgeräte, digitale schwarze Bretter, Klassenraumausstattung und einige andere Dinge benötigt.
Interne Kennung2025-0073
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37420000 Ausrüstungen für Turnhallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37300000 Musikinstrumente und Teile für Musikinstrumente, 37421000 Turnmatten, 37423000 Gymnastikseile, Turnringe, Kletterzubehör, 37426000 Balanciergeräte, 37441700 Gymnastikbälle, 37451800 Softball-Bälle, 37461510 Tischtennisbälle, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39224100 Besen, 39224340 Mülleimer, 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner
5. Los
LosLOT-0001
TitelSportmaterialien
BeschreibungKleine Materialien für die Turnhalle
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSportausstattung
BeschreibungTeppichfliesen/-sitze
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBüroausstattung
BeschreibungKleine Bürogegenstände
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelAusstattung Putzraum
BeschreibungPutzmittel
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelWanduhr
BeschreibungWanduhr
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelGitarrenhalter
BeschreibungGitarrenhalter
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelTresore
BeschreibungAusstattungsgegenstände der neuen Grundschule
Interne Kennung7
LosLOT-0008
Titeldigitale schwarze Bretter
Interne Kennung8