23733-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Abruflieferungen von Abreitsplatzrechnern
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-166-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Abruflieferungen von Arbeitsplatzrechnern, Notebooks und Bildschirmen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30230000 Computerbezogene Geräte, 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 30237000 Teile und Zubehör für Computer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Technische Universität Berlin (TU Berlin) hat eine Rahmenvereinbarung abgeschlossen, die es Fachgebieten, Instituten und anderen Einrichtungen der TU Berlin ermöglicht, kostengünstig und mit geringem Aufwand IT-Ausstattung für Arbeitsplätze in Form von Arbeitsplatzrechnern, Bildschirmen und Notebooks zu beschaffen.