237341-2023 - ErgebnisDeutschland-Schwabach: Sanitäre Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung eines neuen Hallenbades in Schwabach - Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/0045-06
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232460 Sanitäre Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf dem Gelände des Parkbads Schwabach wird ein neues Hallenbad errichtet. Das vorliegende Gewerk umfasst:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39715300 Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 800 m Verlegen von Schmutzwasser und Regenwasserleitungen- 1 St. Lieferung und Einbau von Abwasser-tauchpumpen als Doppelanlage im Gebäude (40m³/h)- 1 St. Lieferung und Einbau einer Fäkalienhebeanlage - ca. 60 St. Einbau von Bodenabläufen - ca. 790 m Verlegen von Kalt-, Warm- und Zirkulationswasserleitungen- ca. 80 St. Lieferung und Montage von Sanitärobjekten und Armaturen- 1 St. Lieferung und Montage einer Druckerhöhungsanlage f. Reinigungswasser- 1 St. Lieferung und Montage einer Enthärtungsanlage