237439-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Einbau von Fenstern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Holz-Alu-Fenster
Referenznummer der Bekanntmachung: SOW-33410
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421132 Einbau von Fenstern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Baugebiet Südliches Oberwiesenfeld entsteht in 2 Bauabschnitten ein Gebäudeensemble bestehend aus 4 Häusern mit jeweils 5 bis 8 Geschossen und Tiefgarage.
Geplant sind ca. 600 geförderte Wohnungen, dazu 3 Kindergärten und Büroflächen für die Stadibau.
Das Planungsgebiet bleibt oberirdisch weitgehend Auto-frei. Dabei bildet der südliche Baukörper in seiner Ausformung und inneren Struktur einen Schutz gegen die stark befahrene Schwere-Reiter-Straße.
Der 1. BA beinhaltet ca. 300 Wohnungen, 2 Kitas und Büroflächen für die Stadibau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221100 Fenster
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung