2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nahwärme Bludenz-Bürs - Anlagenbau
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Montage und betriebsbereite Übergabe folgender Anlagenteile:-Hydraulischer Pufferspeicher mit einem Volumen von 180 m³ inkl. Isolation -Gaskesselanlage mit einer Nennleistung von 10.000 kW inkl. Gaszuleitung -Heizungsverrohrung der Biomassekesselanlagen 1 und 2 inkl. Kondensationsanlage -Expansionsanlage mit Ausdehnungsgefäßen -Wärmepumpe der Aktivkondensation -Wasseraufbereitung für das Heizungswasser -Umwälzpumpen, Armaturen und Peripheriegeräte der Heizungsanlage -Rohrleitungen der Heizungsanlage -Wärmeisolation der Anlage -Druckluftanlage und Verrohrung der Anlagenteile-Heizungsverrohrung der Energiezentrale in Edelstahl-Filteranlage der Heizungsanlage-Kälte- und Wärmeisolierung der Anlage-Sanitäranlagen bestehend aus Frischwasser- und Abwasserinstallationen-Stahlbauteile für den Rohrleitungsbau und Konsolen der Anlagenteile-Planungs- und Regieleistungen sowie sonstige Arbeiten
Interne Kennung: 2044.10
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001