237452-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Endorf: Bauarbeiten für Kindergärten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
308 BEN KiKa — Neubau KiTa Katharina 308-3010-01 Heizung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
308 BEN KiKa — Neubau KiTa Katharina.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115220 Heizungsinstallationsbedarf, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 30 Stk. Absperrarmaturen,
— 5 Stk. Umwälzpumpen,
— 1 Stk. Pufferspeicher,
— 500 m Kupferrohr in Stangen, Presssystem,
— 500 Stk. Cu-Pressfittinge,
— 760 m2 Fussbodenheizung Klettsystem, mit Trittschalldämmmung,
— 660 m2 Trägerplatte, Klettsystem, ohne Trittschalldämmplatte,
— 12 000 m FBH-Rohr in Ringen,
15 Stk. FBH-Verteiler.