237456-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mikroelektronische Maschinen und Geräte – Anlage zum Reaktiven Ionenätzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnlage zum Reaktiven Ionenätzen
BeschreibungAnlage zum Reaktiven Ionenätzen mit induktiv-gekoppelter Plasmaquelle
Interne Kennung24-262
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31712100 Mikroelektronische Maschinen und Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür ein großes Reinraumlabor wird eine Anlage zum Reaktiven Ionenätzen mit induktiv-gekoppelter Plasmaquelle benötigt. Gesucht wird ein erprobtes System, da die Ätzprozesse für Forschungszwecke benötigt werden und zentral in den Prozesssträngen verangert werden müssen. Die Anlage muss ein breites Proben- und Materialspektrum abdecken können, sowohl in zu ätzendem Material als auch Probengrößen.