237467-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
V_044_750239_09 Metallbauarbeiten Fassade
Referenznummer der Bekanntmachung: V_044_750239_09
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Metallbauarbeiten Fassade.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45443000 Fassadenarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
„Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 26.7.2021; Leistungsende 7.3.2022 Beschreibung der Beschaffung: Montage von vorgehängter hinterlüfteter Fassade als Einhangelemente aus Alu-Kassetten in 4 Geschossen in Außenfassade und Innenhoffassade, sowie Pfosten-Riegel-Fassadenkonstruktion; Gebäudeabmessung ca. 40,81 — 38,41 m, Innenhof ca. 9,91 — 12,23 m, Gebäudehöhe ca. 14,56 m; Verbindungsgang ca. 2,55 — 3,85 — 44,00 m ' - Planung: Statischer Nachweis, Montageplanung, Verlegepläne, Bauphysikalischer Nachweis, Verlegeplan Dauergerüstanker
— ca. 540 m2 Pfosten-Riegel-Konstruktion mit Ausfachung als Festverglasung und Paneele, Einsatzelement als Außentüren, Fenstertür und Lamellenfenster,
— 1 St. 2-flügelige Außentür, Fluchttür in P-R-Fassade,
— 3 St. Außentüren, Fluchttür in P-R-Fassade,
— 6 St. Lamellenfenster B 1 000 H 2 800 mm einschl. Lamellenantrieb 24 V Motor,
— ca. 1 620 m2 UK Alu hinterlüft. Außenwandbekl. Alu-Kassetten,
— ca. 1 700 m2 Wärmedämmung hinterlüft.Fas. MW 0,035 W / (mK) D 80-160 mm WAB,
— ca 72 m2 Voranstrich Bitumenlösung vertikal,
— ca. 89 m2 Abdichtung Wandsockel W4-E PMBC D 3 mm 2-schichtig H ca. 500 mm,
— ca. 103 m2 Perimeterdämmung PS-Hartschaum XPS 0,040 W / (mK) D 120 mm PW dh Sockelbereich,
— ca. 1 271 m2 Aluminium-Einhangfassade Kassetten,
— ca. 111 m2 Aluminium-Einhangfassade Kassetten gebogene Ausführung,
— ca. 64 m2 Aluminium-Einhangfassade Kassetten Deckenbekleidung,
— ca. 735 m Außenfensterbank Alu D 2 mm B 210 mm L 1 200 mm,
— ca. 2 033 m Lisene Alu-RR 250x120mm bzw. 250 x 15 mm tlw. revisionierbar,
— ca. 710 m Innenfensterbank Strangpressprofil D 2 mm B 200-500 mm,
— ca. 183 St. Anarbeiten/Zuschnitt der Innenfensterbank,
— ca. 1 666 m2 Endreinigung Fassadenfläche
— Einbau Dauergerüstanker einschl. Umrüsten während der Bauzeit,
— Blitzschutzeinrichtung Fassade“.