237485-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Unterstützung – Gelände- und Sensorpflege an den Wetterstationen Harzgerode und Rheinstetten, Hausmeisterservice an den Wetterstationen Schleswig und Görlitz, Unterhaltsreinigung an den Wetterstationen Neuhaus und Magdeburg, Winterdienst an der Wetterstation Konstanz des Deutschen Wetterdienstes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGelände- und Sensorpflege an den Wetterstationen Harzgerode und Rheinstetten, Hausmeisterservice an den Wetterstationen Schleswig und Görlitz, Unterhaltsreinigung an den Wetterstationen Neuhaus und Magdeburg, Winterdienst an der Wetterstation Konstanz des Deutschen Wetterdienstes
BeschreibungGelände- und Sensorpflege an den Wetterstationen Harzgerode und Rheinstetten, Hausmeisterservice an den Wetterstationen Schleswig und Görlitz, Unterhaltsreinigung an den Wetterstationen Neuhaus und Magdeburg, Winterdienst an der Wetterstation Konstanz des Deutschen Wetterdienstes gemäß jeweiliger Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-57072/25-CHR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356300 Technische Unterstützung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste, 77314000 Grundstückspflege, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Harzgerode
BeschreibungGelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Harzgerode gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-57072-25-CHR Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
LosLOT-0002
TitelGelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Rheinstetten
BeschreibungGelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Rheinstetten gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-57072-25-CHR Los 2
LosLOT-0003
TitelHausmeisterservive inklusive Reinigung Leerstand an der Wetterstation Schleswig
BeschreibungHausmeisterservive inklusive Reinigung Leerstand an der Wetterstation Schleswig gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-57072-25-CHR Los 3
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0004
TitelHausmeisterservice an der Wetterstation Görlitz
BeschreibungHausmeisterservice an der Wetterstation Görlitz gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-57072-25-CHR Los 4
LosLOT-0005
TitelUnterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung an der Wetterstation Neuhaus
BeschreibungUnterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung an der Wetterstation Neuhaus gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-57072-25-CHR Los 5
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0006
TitelUnterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung an der Wetterstation Magedeburg
BeschreibungUnterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung an der Wetterstation Magedeburg gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-57072-25-CHR Los 6
LosLOT-0007
TitelWinterdienst an der Wetterstation Konstanz
BeschreibungWinterdienst an der Wetterstation Konstanz gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-57072-25-CHR Los 7
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung