Verwertung von Grünabfällen aus Haushalten der Landeshauptstadt Dresden
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-672-00002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verwertung von 13.000 t Grünabfällen pro Jahr aus Haushalten der Landeshauptstadt Dresden vom 1. Januar 2024 bis 31. Dezember 2027
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hochrechnung auf 4 Jahre: 52.000 t Grünabfälle pro Jahr: 13.000 t Grünabfälle