237608-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Hardware für Zentralrechner
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IP-Notruf (VoIP) - Hard- und Softwareupdate Notruf- und Funksystem für die Leiststelle der Feuerwehr Münster
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30211200 Hardware für Zentralrechner
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Austausch der analogen Kernsysteme durch neue digitale Komponenten in der Leitstelle der Feuerwehr Münster
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
51611100 Hardwareinstallation, 72100000 Hardwareberatung, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Inhaltlich zählt dazu:
-Austausch Audioequipment an den Arbeitsplätzen
-Anschaltung All-IP
-Austausch Kommunikationsserver
-Funkkomponenten