2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance technique pour l'exploitation et la maintenance Electrique des sites d'essais de la Fondation OPEN-C
Beschreibung: Les stipulations du présent Cahier des Clauses Administratives Particulières concernent les prestations suivantes applicables aux sites d'essais du SEM-REV (Le Croisic), de SEENEOH (Bordeaux) et de PAIMPOL (Paimpol-Bréhat): - La conduite du réseau électrique - La coordination des interventions dans le poste électrique ou sur les installations électriques du site - Les manoeuvres, consignations et déconsignations - Les maintenances préventive et corrective sur les équipements du poste électrique - L'assistance à la mise en service des démonstrateurs La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP n°AOO-25009).
Interne Kennung: AOO-25009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La Fondation OPEN-C est un pouvoir adjudicateur au sens de l'article L.12111 2° a) du Code de la commande publique. Des visites facultatives sont possibles dans les conditions précisées dans le règlement de la consultation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée du marché est fixée à 12 mois à compter de sa date de notification. Le marché pourra être reconduit tacitement 3 fois pour une période successive de 12 mois sans pouvoir excéder 4 années.