237672-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Generalplanerleistungen Neubau FWGH Illingen-Ost
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanerleistungen Neubau FWGH Illingen-Ost
BeschreibungGeneralplanerleistungen für den Neubau des Feuerwehrgerätehauses für den Löschbezirk Illingen OST im Ortsteil Hirzweiler mit Integration der ehem. ev. Kirche Hirzweiler
Interne KennungILL-FWGH-Ost
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrobe Kostenschätzung netto: KG 300 3.000.000 EUR KG 400 1.290.000 EUR Umbau Kirche: KG 300 1.040.000 EUR KG 400 350.000 EUR
Interne KennungLOT-0000