237746-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Geräte – MIC-Türme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMIC-Türme
Beschreibung10 MIC Türme
Interne KennungVV 009-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas "Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf" (UKE) beabsichtigt für den Zentral OP die Beschaffung von 10 MIC Türmen, die fachübergreifend eingesetzt werden können. Besondere Aufmerksamkeit wird hierbei auf die Bilddarstellung und die Fluoreszenzen (ICG und PDD) gelegt.
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Zu den Verlängerungsoptionen siehe oben Abschnitt "Laufzeit" 2. Zu den weiteren Optionen siehe weitere Einzelheiten in den Ausschreibungsunterlagen. 3. Beschaffung zusätzlicher bzw. Wiederholung gleichartiger Leistungen nach § 14 Abs. 4 Nr. 5 und Nr. 9 VgV im Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb bleibt ausdrücklich vorbehalten.