237751-2023 - ErgebnisDeutschland-Peine: Postdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Postdienstleistungen für den Landkreis Peine
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-01-2023/003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64110000 Postdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Leistung sind die gewerbsmäßige Abholung, Beförderung und Zustellung der Postsendungen des Landkreises Peine über die Dauer von 44 Monaten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LOS 1 - Postsendungen kreisweit
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64110000 Postdienste, 60160000 Postbeförderung auf der Straße, 64121100 Postzustellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Los 1 beinhaltet die Zustellung der Postsendungen – ausgenommen Pakete und Päckchen, sowie Postzustellungsaufträge - im Gebiet des Landkreises Peine (PLZ 31224 – 31228, 31234, 31249, 31241, 31246, 38268, 38159, 38176).
LOS 2 - PZA kreisweit
Los-Nr.: 2
Das Los 2 beinhaltet die Zustellung der Postzustellungsaufträge, ausgenommen Postsendungen gem. Los 1 sowie Pakete und Päckchen - im Gebiet des Landkreises Peine (PLZ 31224 – 31228, 31234, 31249, 31241, 31246, 38268, 38159, 38176).
LOS 3 - Pakete und Päckchen - kreisweit/Bundesgebiet/Ausland
Los-Nr.: 3
Das Los 3 beinhaltet die Zustellung von Paketen und Päckchen im Gebiet des Landkreises Peine, bundesweit und ins Ausland.
LOS 4 - Postsendungen Bundesgebiet/Ausland
Los-Nr.: 4
Das Los 4 beinhaltet die Zustellung von Postsendungen – ausgenommen Pakete und Päckchen sowie Postzustellungsaufträge in das übrige Bundesgebiet (außer PLZ im Los 1) und ins Ausland
LOS 5 - PZA Bundesgebiet
Los-Nr.: 5
Das Los 5 beinhaltet die Zustellung von Postzustellungsaufträgen ausgenommen Postsendungen, Pakete und Päckchen in das übrige Bundesgebiet (außer PLZ im Los 2)
LOS 6 - Posttransport/Botendienst
Los-Nr.: 6
64110000 Postdienste, 64122000 Interne Bürobotendienste, 60160000 Postbeförderung auf der Straße, 64121100 Postzustellung
Das Los 6 beinhaltet die Abholung von Sendungen u. ä. von der Post (Postfiliale 672, Marktstraße 24, 31244 Peine) sowie den Transport von Sendungen, Akten, Paketen u. ä. von und zu den unter 1.3 genannten Stellen („Posttransport/Botendienst“).