237789-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau, Umbau und Sanierung der DRV Klinik Niederrhein in Bad Neuenahr-Ahrweiler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau, Umbau und Sanierung der DRV Klinik Niederrhein in Bad Neuenahr-Ahrweiler
BeschreibungDie zu vergebenden Leistungen für die Umsetzung eines Ersatzneubaus und Sanierung der DRV Klinik Niederrhein in Bad Neuenahr-Ahrweiler bestehen aus: — Stufe 1: vorgeschaltete Studie zur Untersuchung der baulichen Machbarkeit Optional im Anschluss an Stufe 1 zur Beauftragung der Objektplanung der Umsetzungsvariante Ersatzneu-bau und Teilsanierung der Klinik Niederrhein gem. §34 und §51 HOAI: — Stufe 2: Leistungsphasen HOAI 2-4 — Stufe 3: Leistungsphasen HOAI 5-7 — Stufe 4: Leistungsphasen HOAI 8-9 — Sowie besondere Leistungen in mehreren Leistungsphasen als optionale Beauftragung durch Bestimmung des AG
Interne Kennung2024-I-043
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelArchitektur mit Tragwerksplanung
BeschreibungDie zu vergebenden Leistungen für die Umsetzung von Neubau, Umbau und Sanierung der DRV Klinik Niederrhein in Bad Neuenahr-Ahrweiler bestehen aus: — Stufe 1: vorgeschaltete Studie zur Untersuchung der baulichen Machbarkeit Optional im Anschluss an Stufe 1 zur Beauftragung der Objektplanung der Umsetzungsvariante Ersatz-neubau und Teilsanierung der Eifelklinik gem. §34 und §51 HOAI: — Stufe 2: Leistungsphasen HOAI 2-4 — Stufe 3: Leistungsphasen HOAI 5-7 — Stufe 4: Leistungsphasen HOAI 8-9 — Sowie besondere Leistungen in mehreren Leistungsphasen als optionale Beauftragung durch Bestimmung des AG
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros