237807-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom für die Dahme-Nuthe Wasser-, Abwasserbetriebsgesellschaft mbH in 2027 und optional 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Ökostrom für die Dahme-Nuthe Wasser-, Abwasserbetriebsgesellschaft mbH in 2027 und optional 2028
Beschreibung: Lieferung von ~26.000 MWh (~13.000 MWh/a) elektrische Energie für die Jahre 2027 und optional 2028 als Festpreis.
Interne Kennung: VEA-2026-0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 26.000 MWh (~13.000 MWh/a) in einem Los für die Kalenderjahre 2027 und optional 2028. Die Lieferung findet als Festpreis inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht Seitens des Auftraggebers die Option, bei Zuschlagserteilung auch das Lieferjahr 2028 mit zu beauftragen.