2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et la livraison en liaison froide de repas et de gouters
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture et la livraison de repas en liaison froide pour les deux groupes scolaires, l’accueil de loisirs et la crèche la Câlinerie à savoir : • L’approvisionnement en denrée, • La préparation des repas, l’élaboration des menus et la diversification des sources de protéines et des menus, • Le conditionnement, le transport et la livraison de repas sur plusieurs sites, en liaison froide, • L’information des convives, • Les animations périodiques et la lutte contre le gaspillage alimentaire, • Le respect de la réglementation d’hygiène et formation du personnel, • Les conditions de suivi des prestations.
Interne Kennung: 2026-008/2026-009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée en application des dispositions des articles L. 2123-1, R. 2123-1 et suivants du code de la commande publique et de l’avis relatif aux contrats de la commande publique ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques annexés au code.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de repas et goûters pour la restauration scolaire et l’accueil de loisirs.
Beschreibung: Approvisionnement en denrée, Préparation des repas, l’élaboration des menus et la diversification des sources de protéines et des menus, Conditionnement, le transport et la livraison de repas sur plusieurs sites, en liaison froide, Information des convives, Animations périodiques et la lutte contre le gaspillage alimentaire, Respect de la réglementation d’hygiène et formation du personnel, Conditions de suivi des prestations.
Interne Kennung: 2026-008
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Reconductible trois fois un an tacitement
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de repas et goûters pour l’établissement d’accueil du jeune enfant La Câlinerie
Interne Kennung: 2026-009