2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché Global de Performance pour la conception et la réalisation de travaux de revamping et l'exploitation du centre de valorisation énergétique (CVE) AZALYS à Carrières-sous-Poissy
Beschreibung: La consultation a pour objet la contractualisation d'un Marché Global de Performance (ci-après « MGP ») au sens de l'article L. 2171-3 du Code de la Commande Publique (ci-après « CCP »). Le Marché portera sur la conception et la réalisation des travaux visés dans le programme fonctionnel et exigentiel (ci-après « PFE ») et l'exploitation du centre de valorisation énergétique (ci-après « CVE ») des déchets AZALYS de VALOSEINE, à Carrières-sous-Poissy. Les principales prestations à la charge du Titulaire sont les suivantes : Conception et réalisation de travaux visant notamment au passage en traitement des fumées sec, au changement du GTA, et à la fourniture de chaleur Démarches administratives pour l'obtention des autorisations préalables à la réalisation des travaux, Exploitation et maintenance du CVE afin de traiter les déchets apportés par VALOSEINE, dans le respect de la continuité de service, Gestion des mâchefers pour maturation, analyse et valorisation, Evacuation et traitement des gâteaux de filtration ; Fourniture de chaleur au futur RCU de la communauté urbaine Grand Paris Seine et Oise Le cas échéant, la fourniture de vapeur à un consommateur de vapeur, toutefois, les candidats sont avertis que cette prestation pourra être supprimée préalablement à la demande de remise de l'offre finale Commercialisation de l'électricité dont les recettes sont reversées à VALOSEINE, Possibilité de commercialisation de 7 000 t/an maximum de déchets à traiter sur le CVE, La liste exhaustive des prestations est précisée au PFE.
Interne Kennung: SID26D
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé selon la procédure avec négociation en application des articles L. 2124-3 et R. 2124-3 ainsi que des articles R. 2161-12 à R. 2161-20 du CCP. La présente consultation est lancée selon une procédure restreinte. L'acheteur invitera simultanément et par écrit les candidats admis à soumissionner.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45222100 Bau von Abfallbehandlungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La consultation a pour objet la contractualisation d’un Marché Global de Performance (ci-après « MGP ») au sens de l’article L. 2171-3 du Code de la Commande Publique (ci-après « CCP »). Le Marché portera sur la conception et la réalisation des travaux visés dans le programme fonctionnel et exigentiel (ci-après « PFE ») et l’exploitation du centre de valorisation énergétique (ci-après « CVE ») des déchets AZALYS de VALOSEINE, à Carrières-sous-Poissy. Les principales prestations à la charge du Titulaire sont les suivantes : • Conception et réalisation de travaux visant notamment au passage en traitement des fumées sec, au changement du GTA, et à la fourniture de chaleur • Démarches administratives pour l’obtention des autorisations préalables à la réalisation des travaux, • Exploitation et maintenance du CVE afin de traiter les déchets apportés par VALOSEINE, dans le respect de la continuité de service, • Gestion des mâchefers pour maturation, analyse et valorisation, • Evacuation et traitement des gâteaux de filtration ; • Fourniture de chaleur au futur RCU de la communauté urbaine Grand Paris Seine et Oise • Le cas échéant, la fourniture de vapeur à un consommateur de vapeur, toutefois, les candidats sont avertis que cette prestation pourra être supprimée préalablement à la demande de remise de l’offre finale • Commercialisation de l’électricité dont les recettes sont reversées à VALOSEINE, • Possibilité de commercialisation de 7 000 t/an maximum de déchets à traiter sur le CVE, La liste exhaustive des prestations est précisée au PFE.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259900 Modernisierung von Anlagen