237845-2023 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste
Zuschlagsbekanntmachung – Konzession
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verpachtung von Flächen im Seehafen Rostock zum Zwecke der Einlagerung und Veredelung von Produkten, die zum Umschlag als Projektladung über die Kaikante im Rostocker Seehafen vorgesehen sind
Referenznummer der Bekanntmachung: 27/2021/8
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63100000 Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Verpachtung steht eine Ansiedlungsfläche von ca. 9.650 m2. Die Fläche ist straßenseitig erschlossen.
Der nächstgelegene Liegeplatz ist ca. 350 m entfernt. Die Verpachtung der Fläche erfolgt zum Zwecke der
Einlagerung und Veredelung von Produkten, die zum Umschlag als Projektladung über die Kaikante im
Rostocker Seehafen vorgesehen sind.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 12 800 000,00 EUR
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Diese Konzession ist in Lose aufgeteilt: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung