2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation a pour objet la conception, la construction, l’installation et la mise en service, à l’Institut de Chimie de la Matière Condensée de Bordeaux (ICMCB), d’un laboratoire autonome pour la synthèse haut débit en continu de matériaux en conditions sous- et supercritiques.
Beschreibung: La présente consultation comprend l’étude, la conception, la construction, y compris l’approvisionnement des équipements et matériaux, la fourniture, la livraison, l’installation et mise en marche, la garantie et la maintenance.
Interne Kennung: 2615013
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conception, construction, installation et mise en service, garantie et maintenance d'une installation de synthèse haut débit de matériaux en conditions sous- et supercritiques