23796-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tragbare Computer – Lieferung Laptops & Dockingstationen sowie Arbeitsplatz-PC
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Laptops & Dockingstationen sowie Arbeitsplatz-PC
BeschreibungVergabe-Nr. 7/2025: Lieferung von 300 Stück Laptops und Dockinstations (Los 1) sowie Lieferung von 150 Stück Arbeitsplatz-PC (Los 2).
Interne Kennung7/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Laptops & Dockingstationen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2: Arbeitsplatz-PC
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer