237960-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – Pfingstweideschule Holzbau Mensa
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPfingstweideschule Holzbau Mensa
BeschreibungHolzbau Mensa
Interne Kennung2025-07-71140123000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHolzbau Mensa Eingeschossiger Neubau als leichte Holzkonstruktion, bestehend aus Stützen mit Brettschichtholz. Tragende und aussteifende Wände in Holzrahmenbauweise vorgefertigt 220qm mit Zellulose Einblasdämmung und hinterlüftete Holzfassade Flachdach mit Parallelgurtbinder und Dachplatte 500qm. Alu-Türen 3 Stück
Interne KennungLOT-0000