237997-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von DeepL-Pro-Lizenzen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für den Bezug von DeepL-Pro-Lizenzen (Starter, Advanced und API) für die Institute und Einrichtungen der Max-Planck-Gesellschaft.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgendes Mengengerüst kommt dabei zur Anwendung:
— 2.400 DeepL-Pro-Starter-Lizenzen,
— 200 DeepL-Pro-Advanced-Lizenzen,
— DeepL-Pro-API-Zugang.
Die Laufzeit beträgt 3 Jahre.