238004-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Erd-, Abbruch- und Rohbauarbeiten WC-Trakt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErd-, Abbruch- und Rohbauarbeiten WC-Trakt
BeschreibungAbbruch und Entkernung Altbau, schadstofffrei: - Abbruch Innen-/Außentüren Holz/Schichtstoff ca. 7 Stück - Abbruch WC Trennwandanlagen Holz/Schichtstoff ca. 4 Stück - Abbruch Sanitäreinrichtungen ca. 35 Stück - Abbruch Wandfliesen ca. 40qm - Abbruch Innenwände 11,5, beidseitig gefliest ca. 45qm - Abbruch Bodenflächen, gefliest, Verbundestrich ca. 70qm Erd- und Rohbauarbeiten: - ca. 350cbm Erdaushub - ca. 300cbm Verfüllung - Tiefergründung Fundament an Altbau - Tiefergründung Magerbeton ca. 23cbm - Errichtung eines Anbaus, eingeschossig, nicht unterkellert, ca. 70 qm Grundfläche, ca.100qm Betonwände erstellen, Bodenplatte ca. 70qm d=18cm, StB-Decke ca. 70 qm d=18cm - Betonschneidearbeiten für Fenster und Türen in vorhandenen StB-Wänden, d=30 cm; ca. 2 Fenster, ca. 4 Türen - Herstellen von Deckenöffnungen in StB-Decke, - Errichtung von Technikräumen im Untergeschoss, ca. 130 qm KS-Wände, d=24 cm
Interne Kennung2025-9-504-03-02-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112400 Aushubarbeiten, 45112420 Fundamentaushub, 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0