238047-2024 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Lieferung 3 Stück Schüttelinkubatoren mit CTR und OTR online-Messung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung 3 Stück Schüttelinkubatoren mit CTR und OTR online-Messung
BeschreibungLieferung, Inbetriebnahme, Einweisung und Schulung von 3 Stück Schüttelinkubatoren mit integrierter Echtzeitmessung für die Sauerstoffaufnahme und Kohlendioxidbildung von mikrobiellen Kultivierungen.
Vorherige Bekanntmachung88137-2024
Interne Kennung24-9169-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMindestanforderungen Schüttelinkubatoren Komponenten: - 3x Schüttelinkubator mit Kühlung und Feuchte - 3x Be- und Entfeuchtung - 3x Tisch ausziehbar für Be- und Entladen - 1x Beleuchtungseinheit für Photosynthese - 3x Messrechner - 3x Bildschirm + Keyboard - 3x Sensormoduleinheiten zur Messung von CTR und OTR - 3x Durchflussregler zur Belüftung der (in 4 Schüttelkolben) - Notwendige Zubehör- und Einbauteile