238118-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – OV25_WE5231_Fassadensanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOV25_WE5231_Fassadensanierung
BeschreibungFassadenarbeiten in der Schönefelder Chaussee. 169-175 und in der Venusstr. 20-26. Je Los Baustel-leneinrichtung, Gerüstarbeiten, einschl. Baulastaufzüge, Rückbau Dämmputz mit Drahtgewebe und Verdübelung ca. 4-10 cm, Verwertung oder Beseitigung des Dämmputzes entsprechend Bericht der Haufwerksbeprobung, Untergrundbearbeitung WDVS-Fassade, Betonsanierung, Wetterschalensi-cherung, Aufbringen von ca. 8.300 m2 Dämmsystem bis 14 cm A2 je Los, Farbbeschichtung, Klempner-arbeiten. Erstellung der Statik für die Rüstung Abfallmanagement, einschl. führen der Transport- und Verwertungsnachweise und Dokumentation auf dem Formblatt „Bilanz über die durchgeführte Verwertung und Beseitigung“ und auf dem Form-blatt „GewAbfallV“.
Interne KennungOV25_WE5231_Fassadensanierung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungBeschreibung siehe LV.
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der Optionen"Die Vertragslaufzeit verlängert sich entsprechend der tatsächlichen Projektlaufzeit. Für den Fall, dass das Vertragsverhältnis, mit dem in diesem Vergabeverfahren beauftragten Bieter innerhalb eines Jahres aufgrund von Insolvenz, Kündigung oder anderer vergleichbarer Gründe (bspw. Vertragsaufhebung im gegenseitigen Einvernehmen) beendet wird, behält sich der Auftraggeber vor, die Leistungen unter Einhaltung der angebotenen Preise an einen anderen Bieter dieses Vergabeverfahrens zu vergeben, beginnend mit dem Bieter mit dem nächstwirtschaftlicheren Angebot."
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne KennungLos 2