238122-2025 - Ergebnis
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Druck- und Kuvertierleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDruck- und Kuvertierleistungen
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt elektronische Daten vom Auftraggeber, verarbeitet diese Daten ausschließlich zum Zwecke der Druck- und Kuvertierleistungen, druckt und kuvertiert die Daten und überstellt die versandfertigen Briefe an einen Postdienstleister.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste, 79811000 Digitaldruck, 72512000 Dokumentenmanagement
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt elektronische Daten vom Auftraggeber, verarbeitet diese Daten ausschließlich zum Zwecke der Druck- und Kuvertiervorbereitung, druckt und kuvertiert die Daten und überstellt die versandfertigen Briefe an den Briefbeförderer. Die geschuldete Leistung ist die Abdeckung: - der Regelkommunikation / Tagespost und - der Mailings.
Interne Kennung58
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit der Zuschlagserteilung und hat eine Mindestlaufzeit von 24 Monaten. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend automatisch um jeweils 12 Monate, wenn nicht eine der beiden Parteien spätestens 10 Monate vor Ablauf des Vertrages kündigt. Der Vertrag kann viermal verlängert werden, so dass die maximale Laufzeit 6 Jahre beträgt.