2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition et Prestations de Services Associées pour la Fourniture d’Abonnements à des Périodiques Multi-Supports et de Monographies papiers au Profit des Bibliothèques et Services du Groupe ENSAE-ENSAI : Lot 1 : Fourniture d’abonnements à des périodiques multi-supports (en ligne et/ou papier) Lot 2 : Fourniture de monographies ou ouvrages (support papier)
Beschreibung: Le présent marché est établi pour le compte du Groupe ENSAE-ENSAI, elle a pour objet la fourniture et de prestations de services associées : • d’abonnements annuels à des périodiques scientifiques ou d’intérêt général - sur tous supports - édités en France et à l’étranger pour les besoins du Groupe ENSAE-ENSAI • de numéros isolés de périodiques en version papier, • d’ouvrages papiers édités en France et à l’étranger Lieu(x) d'exécution : • Bibliothèque de l’ENSAI, 51 rue Blaise Pascal BP 37203 ; Bruz (35) • ENSAE PARIS, 5, avenue Henry Le Chatelier, Palaiseau (91) ; • CREST, 5, avenue Henry Le Chatelier, Palaiseau (91) ; • Centre de Formation ENSAE-ENSAI (CEPE), 21 rue Camille Desmoulin Issy les Moulineaux (92) ; es prestations sont réparties en 2 lots, attribués par marché séparé : • Lot n°1 Fourniture d’abonnements à des périodiques multi-supports (en ligne et/ou papier) « abonnements, sur tous supports, à des journaux, revues et périodiques. Tous les accès électroniques/en ligne multi-utilisateurs pourront-être en multi-sites (ex. par reconnaissance IP). » • Lot n°2 Fourniture d’ouvrages papiers publiés en France et à l’étranger Chaque lot donnera lieu à la passation d’un marché. Il s’agit d’accords-cadres mono-attributaires exécutables par émission de bons de commande au fur et à mesure des besoins en application de l’article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique. Les candidats peuvent soumissionner pour un, ou tous les lots.
Interne Kennung: AOO2026FCS004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22212100 Regelmäßig erscheinende Schriften
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Fourniture d’abonnements à des périodiques multi-supports (en ligne et/ou papier)
Beschreibung: Fourniture d’abonnements à des périodiques multi-supports (en ligne et/ou papier) « abonnements, sur tous supports, à des journaux, revues et périodiques. Tous les accès électroniques/en ligne multi-utilisateurs pourront-être en multi-sites (ex. par reconnaissance IP). »
Interne Kennung: AOO2026FCS004 LOT1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Chaque marché (lot) est conclu pour une période initiale de 1 an, à compter du 17 juillet 2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure et jusqu’au 16 juillet 2027 inclus. Il est reconductible 3 fois pour une période de 1 (un) an, soit : - du 17/07/2027 au 16/07/2028 inclus, - du 17/07/2028 au 16/07/2029 inclus, - du 17/07/2029 au 16/07/2030 inclus La reconduction est tacite et le titulaire ne peut s’y opposer, en application de l’article R. 2112-4 du Code de la Commande Publique. Le cas échéant, le représentant de l’Acheteur Public, notifiera la non-reconduction de l’accord-cadre au titulaire 4 (quatre) mois avant l’échéance annuelle, sous forme d’une lettre recommandée avec accusé de réception.
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Fourniture d’ouvrages papiers publiés en France et à l’étranger
Beschreibung: Fourniture d’ouvrages papiers publiés en France et à l’étranger
Interne Kennung: AOO2026FCS004 LOT2